Инвестиции в девелоперские, индустриальные и аграрные проекты через ЦФА и коллективные инвестиции. Анализ текущей ситуации на рынке и опыт инвестиционных сделок.

Практический семинар по использованию цифровых финансовых активов в структурировании инвестиционных сделок и привлечении инвестиций в стартап проекты и в компании реального сектора экономики на основе блокчейн, цифровых валют, через российские и международные инвестиционные площадки, с соблюдением норм и правил исламского финансирования. Мы поделимся уникальным опытом структурирования инвестиционных сделок, новостями инвестиций в этом секторе и познакомимся с лучшими российскими экспертами!

Бизнес 0+

План мероприятия:

13.00-13.30  Тема: Обзор форма краудфинансиварования в России. Потребительская кооперация, как альтернативная форма краудинвестинга в РФ. Экономический эксперимент токеномика в Шаймуратово.

Спикер:

Давлетбаев Рустам — экономист-эксперт, член Евразийского экономического клуба ученых,  автор известного российского экономического эксперимента в селе Шаймуратово РБ – «товарные талоны «шаймуратики», руководитель центра систем распределенного реестра (блокчейн) АНО ВО «Университет Иннополис». В настоящее время архитектор цифровой инфраструктуры для потребительской кооперации (АНО ДОМКОМ).
 

12.30 — 14.00. Тема: Использование ЦФА для привлечения инвестиций в сельскохозяйственных и промышленных предприятиях или компаниях с реальным сектором экономики для целей долгового финансирования и инвестиций в акционерный капитал. Использование в сделках исламского финансирования. Пример структурирования инвестиционной сделки ЦФА для агрохолдинга. 

Спикер:

Заворин Андрей — венчурный инвестор, основатель Клуба инвесторов и бизнес-ангелов Сибири, Урала и Дальнего Востока (@Club_Ursa_Major), руководитель Центра подготовки инженерных кадров и акселерации проектов СибГУТИ (www.sibsutis.ru), профессор Банковской Финансовой Академии Республики Узбекистан (www.bfa.uz), управляющий директор инвестиционной платформы PiePack (www.piepack.club)

14.00-14.30 Тема: Использование Цифровых Финансовых Активов для бизнеса. Инвестиции через цифровые активы в  России: современное законодательное регулирование и прогнозы рынка. Алгоритм реализации инвестиционных сделок на основе блокчейн платформы "Мастерчейн" 

Спикер:

Рябов Сергей — профессиональный финансист, директор по развитию бизнеса компании Мастерчейн (masterchain.ru). В компании отвечает за поиск и масштабирование бизнес-применений технологий распределенного реестра, в том числе цифровых финансовых активов. Компания Мастерчейн (ООО "Системы распределенного реестра") специализируется на создании, внедрении и сопровождении сервисов и программных продуктов на базе собственной блокчейн-платформы Мастерчейн.

14.00 — 14.30 Дискуссия и режим свободного микрофона

 

Во время нашей встречи мы на примерах расскажем о новых возможностях размещения инвестиционных и долговых обязательств через инструмент цифровых финансовых активов. Использование ЦФА позволяет привлекать инвестиции в других регионах, что особенно важно в сложившейся ситуации с инвестициями в мире. Цифровые долговые интрументы позволяют получить дополнительную надёжность для структурирования инвестиционных сделок в области долгового финансирования, размещения акционерного капитала, использования иных форм фьючерсных и авансовых сделок в инвестиционных долговых инструментах или трансграничных расчётах.

Мероприятие рассчитано на венчурных ангелов, инвестиционные фонды, профессиональных инвестиционных консультантов, основателей стартапов и технологических предпринимателей, руководителей и владельцев крупного и среднего бизнеса из реального сектора экономики, преподавателей и специалистов по инвестициям и исламскому финансированию.

Наше мероприятие также нацелено на страны и регионы, в которых используется активный инструмент исламского финансирования, и предполагаются высокие требования халяльности сделки по нормам шариата. 

Закрытое бесплатное мероприятие, доступно по предварительной регистрации.

Проходит в режиме онлайн!

 

Организатор мероприятия:

Клуб инвесторов и бизнес-ангелов Сибири, Урала и Дальнего Востока

Персона для контактов: Христофоров Дмитрий ++7 903 939-15-83 @Dkhristoforov

 

Поделиться:

418 дней назад
3 марта 2023 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов